ОСОБОЕ ЧУВСТВО, #КОГДАПАПАНЕУШЕЛ…

27 ноября 2018

С 29 ноября по 5 декабря 2018 года в Краснодарском краевом выставочном зале пройдёт фотовыставка #когдапапанеушел. Выставку проводит АНО «Центр развития благотворительных программ «Край милосердия», которым руководит член ОП КК Наталья Попова. Проект поддержан Министерством культуры Краснодарского края. 

Фотохудожник проекта - Ольга Журавлева. Свои работы она посвятила отцам - настоящим мужчинам, которые каждый день борются за здоровье своих детей и за счастье своей семьи.

«Мы хотим говорить об этом, мы хотим, чтобы люди знали об этих Мужчинах, Отцах», - комментирует предстоящее событие Наталья Попова. «Рождение особого ребёнка - это испытание для родителей, и не все с этим испытанием справляются. Этот проект — о папах, которые носят своих детей на руках. В прямом смысле. Даже, если дети – уже подростки. Эти папы не просто остались рядом, они каждый день создают для своих детей мир». 

Общеизвестно, сколь велика созидательная роль полной семьи в воспитании гармоничной личности. А в реабилитации особенного ребёнка гармония полной семьи является неотъемлемой частью успешного восстановления утраченных функций организма ребёнка. Ведь только здоровая атмосфера любви и взаимопонимания способна на чудо.

«Мама - это защита. Папа - опора. Вот поэтому, когда папа принимает сложное решение оставить семью, в которой появился его особенный ребенок, он выбивает почву из-под ног и лишает на какое-то время самых близких себе людей возможности планомерно идти к намеченной цели - восстановлению и счастью ребёнка», - говорит фотохудожник Ольга Журавлёва. «Мои Герои – другие! В моих фото - истории тех настоящих Отцов, которые, несмотря на все невзгоды, отсутствие должной поддержки, мнение окружающих, не оставили свои семьи и продолжают быть опорой и придавать близким людям уверенность в завтрашнем дне».

Наряду с фотоработами Ольги Журавлевой посетители смогут познакомиться с выставкой «Особое чувство», посвящённой творчеству молодых кубанских художников с аутизмом и синдромом Дауна. На ней будут представлены работы Марии Мухатдиновой, Марии Мордвинцевой, Глеба Ушенко и других одарённых ребят. Также на выставке будут широко представлены работы воспитанников художественной студии инклюзивного центра «Альтар» и их преподавателя Марины Татариновой.

Торжественное открытие выставки состоится 29 ноября в 14:00 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32.

 

Вернуться к списку