ОП КК, ФСС и Фонд поддержки гражданского общества проведут онлайн-семинары по прямым выплатам

26 ноября 2020

Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации совместно с Общественной палатой Краснодарского края и Фондом поддержки гражданского общества организовывает серию онлайн-семинаров по теме «Переход Краснодарского края на прямой порядок выплат пособий по обязательному социальному страхованию».

Целью совместных онлайн-семинаров станет тиражирование информации среди общественных организаций и бизнес-сообщества о преимуществах и нюансах системы.

В рамках организации совместной деятельности состоялась встреча Сергея Петухова, члена Общественной палаты IV созыва, президента Фонда поддержки гражданского общества Кубани и Дмитрия Калинченко, начальника отдела администрирования страховых взносов ГУ Краснодарского регионального отделения ФСС РФ.

Дмитрий Калинченко  проинформировал, что сотрудниками ФСС Краснодарского края было проведено порядка 30 очных и 50 онлайн-семинаров. Для оповещения граждан активно работает горячая линия, справочная информация транслируется по радио и телевидению. Оптимизировать функционал в новом режиме призвана и онлайн-платформа «Социальный навигатор». Подробная информация размещена на сайте и в социальных сетях ФСС.

Напомним, Краснодарский край должен перейти на новую систему страховых выплат с 1 января 2021 года. Кубань, вместе с городами Москвой, Санкт-Петербургом и Московской областью, станет одним из последних регионов, присоединившихся к программе, которая стартовала в России еще в 2011 году.

Вернуться к списку