Общественное участие в реализации нацпроектов

18 июля 2019

Вовлечении граждан в реализацию национальных проектов обсуждали на совещании в Краснодаре, которое провел первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. В работе совещания принял участие заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Владимир Коробчак.

В заседании по исполнению указа президента в Краснодарской агломерации приняли участие депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин, глава краевого центра Евгений Первышов, руководители министерств и ведомств, представители муниципальных образований.

Как отметил первый замглавы Кубани, сейчас необходимо увеличить количество жителей края, вовлеченных в реализацию нацпроектов. Одним из примеров является рейтинговое голосование за территории для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Таким образом, благодаря проведенному голосованию среди жителей Краснодара, в этом году были выбраны четыре сквера.

По словам Дмитрия Ламейкина, людей необходимо вовлекать и в регулярный мониторинг качества выполнения работ, или, например, выбор не только парков и скверов для благоустройства, но и дорог для реконструкции.

Кроме того, в ближайшее время планируется создание новостных площадок в социальных сетях, размещение информации и видеороликов о реализации проектов на сайтах органов власти, в помещениях учебных заведений, поликлиник, больниц, театров, музеев, МФЦ.

Подробно: http://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/489165/

Фото: http://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/489165/

Вернуться к списку