Общественная проверка школ перед началом учебного года

30 августа 2016

Председатель комиссии по общественному контролю Общественной палаты Краснодарского края Владимир Коробчак и сотрудники аппарата ОП КК проверили уровень комплексной безопасности школ Красноармейского района перед началом учебного года.

Они посетили СОШ № 10 станицы Новомышастовской, СОШ № 18 станицы Ивановской и СОШ № 11 станицы Староджерелиевской. Особое внимание общественная комиссия уделила пропускным пунктам, наличию «тревожных кнопок», организации пожарной безопасности. В целом, инспектируемые школьные здания успешно прошли проверку.

Замечания комиссии на всех трех объектах вызвало состояние дворовой территории. Так, в школе № 10 Владимир Коробчак обратил внимание на необходимость изолировать от школьников старые хозяйственные постройки, предназначенные под снос. В настоящий момент доступ к зданиям, которые практически рассыпаются на глазах, совершенно свободен, двери открыты.

Школа № 18 не имеет цельного ограждения по периметру школы – открыт доступ к частным огородам. Проблема ограждения есть и в школе № 11 - здание по периметру фактически не огорожено. Однако по словам директора, ограждение планируется сделать в течение 2016 года. Сама же школа в Староджерелиевской, по оценке комиссии, находится в отличном состоянии - недавно здесь прошел капитальный ремонт. Установка ограждения станет его последним этапом. 

Вернуться к списку