Общественная палата России приглашает работодателей к участию в конкурсе

14 июня 2018

Комиссия Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни проводит Всероссийский конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации». Цель конкурса – пропаганда и формирование здорового образа жизни среди населения России и привлечение общественного внимания к важности защиты здоровья граждан, в том числе, на рабочих местах. 

Призывая всех работодателей государственных, коммерческих, общественных организаций России принять активное участие в Конкурсе, председатель профильной комиссии ОП РФ Ирина Винер-Усманова подчёркивает: «Современный запрос на здоровый образ жизни, массовый спорт у наших граждан растет. На государственном уровне также идет активный поиск эффективных механизмов взаимодействия с работодателями, в том числе с ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями, чтобы к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40% работающего населения страны. Общественная палата Российской Федерации совместно с общественными палатами субъектов подключились в такую системную работу по продвижению эффективных стратегий оздоровления работающего населения России. Убеждена, что для работодателей затраты на программы здоровья – это инвестиции, так как «на выходе» они получают здоровую рабочую силу, растет продуктивность сотрудников, повышается уровень их лояльности и мотивации. Очень важно также правильное отношение к своему здоровью и самих работников». 

Номинации Конкурса:
— «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в государственных организациях»
 — «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в коммерческих организациях»
— «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в некоммерческих организациях»
 — «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в Высших учебных заведениях (вузах)» 

Для участия во Всероссийском конкурсе необходимо предварительно ознакомиться с Положением о Конкурсе. Все вопросы можно направлять на электронную почту: ZOZH@oprf.ru 

Телефон для справок: 8-925-388-12-49.

Вернуться к списку