О профилактике сиротства в практике НКО

15 января 2019

В рамках реализации проекта «Развитие. Рост. Перспектива: эффективные практики профилактики сиротства для СО НКО» Благотворительный детский фонд «Виктория» проводит набор на обучающие курсы. Расширят свои компетенции за счёт прохождения курсов и специалисты АНО "Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия», руководит которой член ОП КК Наталья Попова.

«Мы уже третий год сотрудничаем с Благотворительным детским фондом «Виктория», - говорит Наталья Попова. «В обучающих курсах фонда нравится не только высокое качество обучающих программ и квалификация спикеров, но и возможность обсудить конкретные ситуации с высококлассными специалистами».

Обучение будет проходить по следующим направлениям:

1. Курс «Работа со случаем (в ориентированном на решение подходе)».

Курс проводится для специалистов НКО, работающих с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации (психологов, социальных педагогов, социальных работников, специалистов по работе с семьей). Участвовать в нем могут специалисты с любым уровнем подготовки: осваивающие, внедряющие или совершенствующие работу со случаем в своей организации.

Курс проводится с января по октябрь и состоит из 8 вебинаров, 1 очного семинара в Москве, индивидуальных консультаций, заданий, вопросов и кейсов для обсуждения, а также дополнительных материалов для чтения.

Каковы условия участия?

Участниками курсов могут стать специалисты НКО из всех регионов РФ, работающие в сфере профилактики социального сиротства. Участие в курсе открыто и бесплатно для всех желающих из целевой группы.  Ограничено только количество участников очного семинара в Москве, преимущество будет отдаваться НКО, реализующим программы и проекты с семьями и детьми, работающими по технологии «Работа со случаем» или внедряющими ее в свою деятельность. Проезд, проживание и питание оплачиваются за счет средств проекта.

Если вы хотите стать участником курса – заполните до 16 января 2019 года анкету: https://goo.gl/forms/mLgEKDL5inJXC2qT2
Подробная информация о курсе на сайте БДФ "Виктория" 
https://victoriacf.ru/22480/otkry-t-nabor-na-obuchayushhie-kursy-dlya-spetsialistov-nko/ 

2. Курс «Работа с сетью социальных контактов»

Курс проводится для специалистов НКО, работающих с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации (психологов, социальных педагогов, социальных работников, специалистов по работе с семьей) из Южного Федерального округа

Курс проводится с января по сентябрь и состоит из 5 вебинаров, 2-х веб-супервизий, 2 очных семинаров в Армавире, индивидуальных консультаций, заданий, вопросов и кейсов для обсуждения, а также дополнительных материалов для чтения.

Участие в курсе бесплатно для всех желающих из целевой группы.  Проезд, проживание и питание оплачиваются за счет средств проекта.

Если вы хотите стать участником курса – заполните анкету: https://goo.gl/forms/cXutoc1bi9088iHJ2
Подробная информация о курсе на сайте БДФ "Виктория":

https://victoriacf.ru/22480/otkry-t-nabor-na-obuchayushhie-kursy-dlya-spetsialistov-nko/ 

Проект «Развитие. Рост. Перспектива: эффективные практики профилактики сиротства для СО НКО» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Вернуться к списку