На территории дома ребенка женской ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю оборудовали новую детскую игровую площадку

10 сентября 2020

Председатель общественного совета при региональном УФСИН, член Общественной палаты Краснодарского края Виталий Мещеряков принял участие в открытии детской площадки, которая представляет представляет собой современный развлекательно-игровой комплекс площадью более 500 квадратных метров. На сегодняшний день этот объект является самым большим среди подобных в уголовно-исполнительной системе. 


Все его компоненты, включая прорезиненное покрытие, приспособлены для детей младшего возраста и отвечают самым высоким требованиям к эксплуатационной безопасности и качеству использованных при строительстве материалов. Появление новой детской площадки стало возможным благодаря благотворительной помощи. 

Инициатива по организации на территории дома ребенка ИК-3 яркого, комфортного и безопасного игрового пространства для пребывания детей на свежем воздухе принадлежит начальнику УФСИН России по Краснодарскому краю Виктору Пестову. 

На торжественное детской площадки в дом ребенка ИК-3 прибыли руководители УФСИН, член общероссийской общественной организации «Попечительский совет УИС» Ян Волков, глава администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Сергей Запорожский, председатель общественного совета при региональном УФСИН, член Общественной палаты Краснодарского края Виталий Мещеряков, председатель ОНК Краснодарского края Анзаур Ахиджак, представители прокуратуры, аппарата уполномоченного по правам человека, общественных некоммерческих организаций. 

Для находящихся в доме ребенка малышей была организована развлекательная программа с аниматорами, игровой эстафетой, хороводом и подарками. Присутствующие взрослые высказали слова благодарности за активную гражданскую позицию и оказанную благотворительную помощь участникам строительства детской площадки, а также обратились с напутствием к малышам и их матерям, пожелав счастливого будущего. 

Руководство УФСИН России по Краснодарскому краю, медицинский и педагогический персонал дома ребенка ИК-3 создают все необходимые условия для нормального роста и развития живущих в детском учреждении малышей. Отдельное внимание уделяется организации досуговых мероприятий, необходимых для полноценного развития ребенка.

Вернуться к списку