Молодежные лидеры и проекты получат бесплатные сервисы поддержки от гражданской платформы «Страна онлайн».

17 сентября 2020

Это гражданская платформа общественной онлайн-кооперации и цифрового самоуправления при помощи цифровых сервисов.

Она нацелена на создание единого пространства для работы над формированием желаемого образа счастливого будущего для активной молодежи, общественных лидеров, социальных предпринимателей, экспертов и организаций, способных реализовывать новую информационную политику в цифровом мире. Платформа позволяет формировать личное портфолио и социальный рейтинг. 


Она включает такие сервисы, как «Боевой листок» полезных дел, вместо классической ленты пользователя; «Гражданская газета» с авторскими статьями и колонками-мнениями; «Образ будущего» с голосованием за инициативы и петиции (краудсорсинг); «Медиацентр» с открытыми видеоуроками; «Работа», «Акции добра» и другие.

Сервисы объединены базовыми возможностями: сообщениями, видео- и аудиозвонками, функциями рекламы, трендами, рейтингами активности, баллами и
званиями и другим. Платформа будет полезна грантополучателям, заявителям на гранты, не получившим поддержку, участникам форумов, представителям молодежных парламентов и правительств, общественно-политическим лидерам, журналистам, НКО, учреждениям культуры, науки, образования, региональным органам государственной власти и органам местного самоуправления, сообщает пресс-служба правительства области.
Вернуться к списку