«Моя страна – моя Россия»

2 февраля 2018

Идея конкурса в том, чтобы привлечь молодёжь к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сёл. За годы его проведения участие приняли более 47 тысяч человек - студенты, аспиранты, молодые предприниматели, общественные деятели и учёные из разных регионов страны. Конкурс помогает выявить лучшие практики педагогического и управленческого опыта организации проектной работы со школьниками, а также студентами средних и высших учебных заведений. 

Проект можно подготовить по одной или нескольким номинациям: «Моя страна», «Язык моей страны», «Мой профессиональный выбор» - всего 18 наименований. Заявки на участие принимаются до 20 марта. Итоги подведут в мае на Петербургском международном экономическом форуме. 

В рамках конкурса пройдут лекции, семинары для молодёжи и наставников, а также другие мероприятия. Подробности можно узнать на сайте: www.moyastrana.ru

Традиционно конкурс проводится Общероссийским союзом общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Российской академии образования. Его партнёрами стали Министерство транспорта РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российское общество «Знание» и Национальный фонд подготовки кадров. 

В этом году конкурс проходит с использованием президентского гранта на развитие гражданского общества.

Вернуться к списку