Краснодарское подразделение антитеррора "Альфа" поздравили с 30-летием

5 марта 2020

3 марта 2020 года в краевом центре состоялось торжественное собрание, посвящённое 30-летию со дня образования подразделения антитеррора «АЛЬФА» в городе Краснодаре. На мероприятии присутствовал член ОП КК Виталий Мещеряков. 

Выступая с приветственным словом, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что бойцы подразделения находятся на передовой борьбы с терроризмом, сохраняя стабильность и безопасность Кубанской земли.

С поздравлениями и добрыми словами обратились начальник управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Краснодарскому краю генерал – майор Сергей Захарихин, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, глава Краснодара Евгений Первышовруководители и представители судебных, надзорных и правоохранительных органов, администрации региона и муниципальных образований края. 

Краснодарское подразделение было создано 3 марта 1990 года, в это же время такие же структуры образованы в Киеве, Минске, Алма-Ате и Екатеринбурге. 

Вернуться к списку