Компания «Филип Моррис Кубань» помогла улучшить условия труда инвалидов по зрению

22 июня 2017

21 июня в Краснодарском социально-трудовом комплексе состоялась церемония завершения благотворительного проекта «Поддержка совершеннолетних инвалидов: улучшение условий труда на предприятии для инвалидов по зрению - 2017».

Краснодарская краевая организация Всероссийского общества слепых (ВОС) на благотворительные средства компании «Филип Моррис Кубань» установила в социально-трудовом комплексе новое оборудование, организовало проведение ремонтных работ в производственных, бытовых помещениях, а также в Доме культуры ВОС. Аналогичный проект был реализован компанией в 2016 году.   

У предприятия стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью, возможностей производить новые виды продукции, повысилась производительность, улучшились условия труда. На сегодняшний день в цехах работают больше 100 человек.

В торжественном открытии нового производственного участка приняли участие секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, представители администрации региона и мэрии Краснодара, министерства труда и социального развития края, Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, некоммерческого сектора и другие.

«В рамках нескольких проектов прошлых лет мы оборудовали автодром в специализированной школе вождения для инвалидов «Олимп» в городе Тимашевске, установили несколько реабилитационных комплексов для инвалидов-колясочников в Прикубанском округе города Краснодара. Для нас важно, чтобы наши программы имели системный характер, развивались в долгосрочной перспективе, приносили ощутимую пользу для местных сообществ и были направлены на помощь тем, кто в этом больше всего нуждается», - прокомментировал генеральный директор ОАО «Филип Моррис Кубань» Владислав Калашников

«Наше сотрудничество с этой компанией началось два года назад, и это уже второй совместный проект, направленный на улучшение условий труда и досуга людей с инвалидностью. Мы благодарны компании «Филип Моррис Кубань» за поддержку в столь непростое время», - сказал на церемонии председатель Краснодарского краевого отделения ВОС Юрий Третьяк.

«Краснодарский социально-трудовой комплекс - одно из самых крупных и известных в крае предприятий, на котором решается важная социальная задача: создаются рабочие места, обеспечиваются хорошие условия работы, инфраструктура и социализация людей с ограниченными возможностями здоровья. Уверена, что проект компании «Филип Моррис Кубань» привлечет внимание общества и других компаний региона к проблеме трудоустройства людей с инвалидностью», — сказала секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

Информация и фото: «Филип Моррис Кубань» 

Вернуться к списку