Форум «Таврида» в Крыму принял более пяти тысяч участников с мая этого года

23 августа 2019

Форум «Таврида», смены которого проходят в Крыму в городе Судаке с мая, принял более пяти тысяч участников. Уже состоялось 12 смен. Сейчас в форуме «Таврида» участвует член Общественной палаты Краснодарского края Анна Завгородняя - грантополучатель «Тавриды» 2015 и 2016 годов, участница состава «Творческой команды страны» 2017 года.

Сегодня на форуме для участников арт-кварталов объявлено открытие фестиваля «Таврида – АРТ», на который съехались ещё около четырех тысяч участников и десятки тысяч зрителей.

В этом году этот проект был расширен до формата арт-кластера. Кроме того, сейчас строится стационарный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида». Благодаря новому центру фестиваль сможет работать круглогодично. Вокруг здания появится новый город-сад. Площадь территории арт-кластера - 56 гектаров. Установлено 15 сцен и более 1700 палаток. 

Вчера в Судаке на форуме «Таврида» мы патриотично отпраздновали День Российского флага, а сегодня открылся самый масштабный творческий фестиваль "Таврида-АРТ», - делится впечатлениями Анна Завгородняя. «Кластер «Таврида-АРТ» объединил самых талантливых творческих молодых людей со всей страны от 18 до 35 лет. В этом году «Таврида» проводится на новом месте в бухте Капсель в крымском Судаке. Ожидаем приезда звёзд российской эстрады и, конечно, - спикеров в сфере культуры и искусства. Ребята проходят кастинги и защищают социальные и творческие проекты. Жизнь на «Тавриде-АРТ» кипит не столько от знойного солнца, сколько от бурления молодой творческой энергии. Находясь здесь, чувствуешь, как заряжаешься позитивом и новыми идеями».

Форум «Таврида» проводится для юных деятелей культуры и искусств, он проходит в Крыму с 2015 года.

 

Вернуться к списку