Фильм о профильных сменах РГО стал лауреатом международного экологического телефестиваля

17 июля 2018

Фильм «Мир открытий», генеральным продюсером которого выступил член Общественной палаты Краснодарского края, председатель краевого отделения РГО Иван Чайка, стал лауреатом международного экологического телефестиваля «Спасти и сохранить» в Ханты-Мансийске.

Международный экологический телефестиваль в Ханты-Мансийске проходил уже в 22-й раз. В этом году работы представили больше восьмисот участников из 53 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Картина «Мир открытий» рассказывает об одноименном проекте Русского географического общества в детских центрах «Орленок», «Смена», «Океан» и «Артек». С 2015 года Краснодарское региональное отделение РГО проводит там профильные смены.

В эти смены на конкурсной основе попадают школьники от 10 до 17 лет. Это участники проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам. В программе профильных смен встречи с известными путешественниками, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Профильные смены получили признание профессионального сообщества и высокую оценку юных географов.

В прошлом году РГО выделило медиагрант для съемок фильма об этом просветительском проекте. На Ханты-Мансийском экологическом кинофестивале картина «Мир открытий» стала Лауреатом в конкурсной номинации «Телевизионный проект».

Вернуться к списку