Члены ОП Краснодарского края передали гуманитарную помощь жителям сгоревших квартир по улице Прокофьева в Краснодаре

20 апреля 2017

Комплекты постельного белья и сертификаты на приобретение бытовой техники передали представителям пострадавших семей секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова и председатель комиссии по вопросам развития науки, образования, культуры, поддержки семьи, детей и материнства Вероника Журавлева-Пономаренко.

Погорельцы пришли в Общественную палату края с руководителем Центра поддержки семьи и детства «Единство» Ольгой Бесединой, которая одной из первых приступила к сбору гуманитарной помощи для них.

Жильцы дома по улице Прокофьева рассказали, как идет восстановление их квартир. Дом готовят к возвращению людей, первыми смогут заселиться хозяева квартир на нижних этажах. «Пока мы живем у родственников», - рассказала одна из женщин.

Любовь Попова сказала, что Общественная палата следит за восстановлением дома и за соблюдением прав пострадавших от пожара жильцов: «Если у вас возникнут трудноразрешимые вопросы, мы готовы подключиться в пределах нашей компетенции, оказать юридическую помощь», - подчеркнула она.

Вернуться к списку