Благодаря общественной инициативе дети из многодетных семей Краснодара теперь бесплатно катаются на аттракционах в горпарках

5 июня 2017

С 5 июня многодетные семьи, зарегистрированные в Краснодаре, могут получить бесплатные билеты на аттракционы в четырех парках города: им. 30-летия Победы, Чистяковской роще, «Городском саду» и «Солнечном острове». Это была инициатива общественной организации «Кубанская семья» под руководством члена Общественной палаты Краснодарского края Светланы Недилько.

Комплекты билетов выдаются в кассе детской зоны парка «Городской сад» в среду и четверг с 10 до 17 часов при наличии паспорта и соответствующей справки из соцзащиты. Воспользоваться ими можно в любой день, в том числе выходной и праздничный, на протяжении сезона работы аттракционовПеречень аттракционов, участвующих в акции, размещен в полученных билетах.

Как сказала Светлана Недилько, этим вопросом она занималась больше двух лет: «Мы долго вырабатывали механизм с городскими властями. Раньше льготный прокат был только в первую среду летнего месяца, одна семья могла посетить только один парк и выстраивались огромные очереди. Благодаря тому, что мэрия пошла нам на встречу, больше 8 тысяч многодетных краснодарских семей могут водить детей на аттракционы бесплатно в течение всего сезона».

Светлана Недилько поблагодарила также бизнесменов: часть аттракционов находится в частных руках. 

Кроме того, по сообщению мэрии Краснодара, для всех горожан в парках стартовала программа «Социальная среда». Каждую среду (за исключением праздничных дней) посетителям предлагается покататься на ряде муниципальных аттракционов по сниженной цене.

Вернуться к списку